Российские биатлонисты заняли весь пьедестал по итогам гонки на 12,5 км среди сидячих спортсменов.

Золотую медаль завоевал Роман Петушков, не допустивший ни одного промаха и показавший результат 34 минуты 48,8 секунды. Алексей Быченок, также поразивший все мишени, отстал от победителя на 40,9 секунды и стал вторым. Бронзу завоевал 19-летний омский спортсмен Григорий Мурыгин. Он допустил два промаха и отстал от чемпиона на 1 минуту 10,8 секунды. Четвертое место досталось также российскому спортсмену.
— Сплошной туман был. Все, что здесь, как говорится завоевано, я думаю, чисто на характере каждого спортсмена. Они просто сильно хотели и сделали свое дело. Григорий явно туда приехал не за одной бронзой, я так думаю. И сейчас, я думаю, напряжение у него стало поменьше психологическое. Он себя еще должен показать, — заверила болельщиков тренер Григория Елена Савченко.
И уже завтра Григорий Мурыгин стартует в спринте. Начало гонки — в 16:45 по местному времени. 14 числа — биатлонная гонка на 15 километров. Начало ровно в час дня. 15 марта — лыжная эстафета, а 16-го — старт забега на 10 километров.  Напомним, что все трансляции с Паралимпиады показывают на телеканале "Россия 2".  Добавим, что сборная России вышла в безоговорочные лидеры. В копилке национальной команды 34 медали, 11 из которых высшей пробы. У ближайших преследователей, сборной Германии, их всего 4.